По состоянию на 11.03.2022 на территории Ростовской области отмечается рост гибели детей. При пожарах погибло 3 ребенка

info 4Уважаемые жители Глубочанского сельского поселения!

По состоянию на 11.03.2022 на территории Ростовской области отмечается рост гибели детей. При пожарах погибло 3 ребенка (АППГ – 1, увеличение в 3 раза).

Резонансный случай произошел 10.03.2022 года пожар в частном жилом доме по адресу: Ростовская область, Аксайский район, ДНТ РСМ-2, квартал 7, участок 104.

На момент прибытия первого подразделения было обнаружено горение частного дома размером 6x4 по всей площади. При разборе конструкций частного дома под завалами внутри домовладения обнаружены тела двух погибших детей: Гаплавской Анны Владимировны – 2015 г.р. и Ким Максима Владимировича – 2011 г.р.

Погибшие проживали в полноценной семье. Семья, на каких-либо учетах не состояла. На момент пожара мать гр. Ким Ольга Борисовна и отец Гаплавский Владимир Сергеевич находились на работе. Дети были без присмотра дома. Примерно в 17 час. 22 мин. погибшая дочь Гаплавская А.В. позвонила матери и сообщила о запахе дыма в домовладении. Гр. Ким О.Б. прибыла к месту жительства и обнаружила пожар на первом этаже. По предварительным данным в момент обнаружения пожара дети были живы и находились на втором этаже. Условием несвоевременной эвакуации детей явилось наличие решёток на окнах второго этажа и охват огнём первого этажа. При осмотре места происшествия установлено, что тела погибших находились под завалами на первом этаже. Тела имеют следы термических повреждений.

В ходе проведения первичной проверки по факту пожара, предположительными причинами его возникновения являются: короткое замыкание электропроводки и нарушение эксплуатации печи на твердом топливе.

С учетом изложенного, в целях недопущения аналогичных случаев в дальнейшем, в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, а также повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, Администрация Глубочанского сельского поселения рекомендует жителям поселения установить дома автономные пожарные извещатели и устройства защитного отключения электричества.

С памятками, буклетами можете ознакомиться в рубрике сайта «Защита населения». Там же размещены видеоролики по пожарной безопасности.

Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

С уважением,

Главный специалист

Г.Б. Атакулова

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика